返回列表 发新帖

六安信德时代开发商为所欲为违规违纪情况举报

[复制链接]

8

主题

10

帖子

224

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

积分
224
发表在  2015-10-10 11:30:22  | 显示全部楼层 | 阅读模式
本人原居住于公交公司商住楼(套房),于2000年3月拆迁。现在,信德时代广场开发商无视法律法规,置上级的文件精神于不顾,我行我素,为所欲为,任意剥夺拆迁户的合法权益,现予以上诉。具体违规情况有:
一、补偿面积价格不合理。本人原有住房面积为80.82平方米,现选的房子面积约89平方米,增加约8个平方米。增加的面积开发商以市场价5500元/平方米的价格逼迫本人认购。本人拿出文件和他理论,但是开发商说这是他们规定的,上级的文件和规定没有看到,因此对自己无效,没有商量的余地,并且蛮不讲理。这种欺压拆迁户的行为令人气愤!
二、结构差补偿不合理。本人原来的住房为混合三等,开发商规定结构差补偿为280元/平方米。按照规定和上级文件精神,结构差补偿应为220元/平方米。本人拿出规定文件时,开发商置之不理,敷衍搪塞,这种为了自身利益而置群众利益和法律法规于不顾的行为,使人万分惊愕!
以上两方面是开发商的主要违规行为,本人特此上诉,恳请上级领导予以调查处理,维护我们广大拆迁户的合法利益,充分体现我们党执政为民的宗旨。

8

主题

10

帖子

224

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

积分
224
发表于 2015-10-10 11:32:07  | 显示全部楼层
希望主管部门进行调查,给老百姓一个满意的答复!
回复

使用道具 举报

8

主题

10

帖子

224

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

积分
224
发表于 2015-10-10 11:35:54  | 显示全部楼层
希望主管部门进行调查,给广大拆迁户一个满意的答复
回复

使用道具 举报

51

主题

747

帖子

1443

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

积分
1443
发表于 2015-10-23 17:01:16  | 显示全部楼层
要有实质性的证据才行
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
友情链接
联系我们
帮助中心
用户须知
发帖指南
其他问题
服务支持
合作专区
在线客服
快速发帖
关注我们
官方微博
搜狐视频
官方视频
  • 0564-3239988
  • 投诉受理:0564-3239988 18056423739
  • 客服QQ:2605649988
快速回复 返回顶部 返回列表