12下一页
返回列表 发新帖

省委第七巡视组发布巡视公告 将在六安这些地区开展巡查

[复制链接]

35

主题

540

帖子

968

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

积分
968
发表在  2018-7-7 09:18:21  | 显示全部楼层 | 阅读模式
    根据省委关于巡视工作的统一部署,2018年7月5日,省委第七巡视组巡视六安市及霍邱县、舒城县工作动员会召开,会议以电视电话会议方式进行,六安市设主会场,霍邱县、舒城县设分会场。日前,省委第七巡视组发布巡视公告,将在六安这些地区开展巡查。


d1eed7a0c094882f7249ae5921341ed9.jpg

省委第七巡视组巡视公告


    根据省委统一部署,省委第七巡视组于7月5日至9月5日对六安市及霍邱县、舒城县开展巡视。现将巡视六安市有关事项公告如下(巡视霍邱县、舒城县驻点信访举报受理时间为7月12日至9月5日,巡视公告另行在霍邱县、舒城县有关媒体发布):


    一、巡视信访受理对象
    市委和人大常委会、政府、政协党组领导班子及其成员,人民法院、人民检察院党组主要负责人,以及其他省管干部和下一级领导班子党政主要负责人。
  
    二、巡视内容
    围绕党的政治建设、思想建设、组织建设、作风建设、纪律建设和夺取反腐败斗争压倒性胜利以及上轮巡视整改情况开展监督检查。  


    三、反映问题渠道
    巡视期间,巡视组设立信访接待窗口,设置邮政信箱、举报信箱、电子邮箱,开通信访举报电话、手机,接受群众来信来电来访。  
(一)信访接待窗口:六安市许继慎路888号曙光铂尊酒店二楼商务会议室、行政会议室。  
(二)邮政信箱:六安市1802号信箱,邮编237000。  
(三)举报信箱:六安市佛子岭路市行政中心四号楼一楼西侧,六安市梅山南路与佛子岭路交叉口六安市政务服务中心东门西侧,六安市长安南路金皖西和谐园酒店南门西侧,六安市许继慎路888号曙光铂尊酒店正门东侧。  
(四)电子邮箱:ahswdqxsz@163.com。  
(五)举报电话:座机:0564-5333752;手机:18005519807(只接收短信)。  


    受理信访接待和电话的时间为,进驻六安市巡视期间工作日上午8:00-12:00, 下午2:30-5:30。  
    根据巡视工作条例规定,巡视组主要受理反映巡视对象的来信来电来访,重点是关于违反政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、群众纪律、工作纪律和生活纪律等方面的举报和反映。其他与巡视工作无直接关系的个人诉求、涉法涉诉等问题的反映,将按照分级负责、属地管理原则,转交有关单位或部门处理。  

                                       省委第七巡视组
                                        2018年7月5日

32

主题

1129

帖子

1564

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

积分
1564
发表于 2018-7-7 11:09:26  | 显示全部楼层
为什么岔路村土地还没确权
回复

使用道具 举报

289

主题

5895

帖子

3万

积分

副总裁 (Lv.8)

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
31455

春节勋章六网论坛三周年勋章

发表于 2018-7-7 16:04:43  | 显示全部楼层
到大六安查查,住个一年,事情多了去
回复

使用道具 举报

269

主题

4638

帖子

2万

积分

副总裁 (Lv.8)

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
24204
发表于 2018-7-7 16:04:52  | 显示全部楼层
深入群众 听听百姓心声 做人民的后盾
回复

使用道具 举报

104

主题

1159

帖子

7189

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
7189
发表于 2018-11-12 08:56:59  | 显示全部楼层
啥时候来查查执法局啊,看看具体情况
回复

使用道具 举报

153

主题

1897

帖子

1万

积分

高级总监 (Lv.7)

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
10718
发表于 2018-11-12 08:57:10  | 显示全部楼层
要好好查一下村干部,有问题的太多了
回复

使用道具 举报

138

主题

5860

帖子

2万

积分

副总裁 (Lv.8)

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
26651
发表于 2018-11-12 08:57:28  | 显示全部楼层
查出问题来能毫不留情、严察严办才是真
回复

使用道具 举报

218

主题

8773

帖子

4万

积分

总裁 (Lv.9)

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
41243
发表于 2018-11-12 08:57:36  | 显示全部楼层
真心希望查一下村级领导们,他们欺下瞒上,农民没脱贫,他们到是發了
回复

使用道具 举报

121

主题

7673

帖子

3万

积分

总裁 (Lv.9)

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
35554
发表于 2018-11-12 08:57:44  | 显示全部楼层
看还是人情,有房有车的还要扶贫真正要扶贫的还在靠边,这样的扶贫叫扶贫吗?这样的情况我认为你们上级要好好查一查。
回复

使用道具 举报

205

主题

3544

帖子

4万

积分

总裁 (Lv.9)

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
40099
发表于 2018-11-12 08:57:49  | 显示全部楼层
要很查村干部,国家给的工程款怎么给有关系的个人铺水泥路,一用就一二十万,请问要不要查。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
友情链接
联系我们
帮助中心
用户须知
发帖指南
其他问题
服务支持
合作专区
在线客服
快速发帖
关注我们
官方微博
搜狐视频
官方视频
  • 0564-3239988
  • 投诉受理:0564-3239988 18056423739
  • 客服QQ:2605649988
快速回复 返回顶部 返回列表